В России ожидают увеличения ипотеки в 2022 году на 2,5 трлн рублей – Строительная газета

Продаю 4-х комнатную квартиру в ЖК Авеню 77 на Чертановской

Прирост ипотечного портфеля в 2022 году должен составить 2.5 трлн рублей, об этом заявил заместитель министра строительства Российской Федерации Никита Стасишин.

«Главная задача, которая стоит перед нами не как перед министерством, а перед правительством в целом, обеспечить прирост ипотечного портфеля в 2022 году на уровне не менее 2021, а это – 2.5 трлн рублей», – сказал он на пресс-конференции в Москве.

Замминистра указал, что по итогам пяти месяцев 2022 года в стране введено более 44 млн. кв. метров.

«Это достаточно серьезный рост относительно прошлого года, когда ввод, несмотря на пандемию составил порядка 92,6 млн кв. метров», – сказал Никита Стасишин, отметив, что эти показатели стали самыми большими за всю историю России и Советского Союза.

«Мы должны не снижать темпы жилищного строительства. Показатели, которые мы ставим перед регионами, ввод жилья по итогам 2022 года, должен быть на уровне 2021», – добавил он.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что сначала 2022 года только в бывших промышленных зонах столицы ввели в эксплуатацию 43 объекта недвижимости общей площадью более 1,8 млн кв. метров.

По материалам

Если вам понравилась статья поделитесь ей в соц.сетях
Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки
0
%d